Двойники президента Путина — сколько их было замечено?

Есть ли у президента Владимира Путина двойники и скольких из них мы уже успели увидеть ?

Многие помнят загадочное исчезновение Путина в марте 2015 года, когда президент 12 дней не появлялся на телеэкранах и на каких-либо официальных мероприятиях. Отсутствие Путина в новостных выпусках стало само по себе главной новостью для журналистов почти всех стран мира.

Пауза затянулась настолько неприлично долго, что даже телеканал «Россия 24» в новостном выпуске от 13 марта сообщил об уже состоявшейся встрече Путина с президентом Киргизии Атамбаевым, хотя на самом деле никакой встречи тогда не было — она состоялась только через 3 дня.

16 марта Путин наконец появился в телеэфире, действительно встречаясь с Атамбаевым, однако к съемке того репортажа допустили очень ограниченный круг журналистов кремлевского пула, которых держали на приличном расстоянии от президентов.

В тот день внешний вид и манеры поведения российского президента были крайне необычны — он в основном молчал, слушая монологи Атамбаева и делал непонятные нервные движения ногами, чего ранее за ним не замечалось. Было явно заметно, что лицо нового Путина стало несколько блестящим и одутловатым, хотя это могло быть последствиями прохождения курса гормонотерапии.

После выхода телерепортажей оказалась еще одна нестыковка — на фото двух разных российских информагенств у президента Путина были разные галстуки, хотя Атамбаев был одет одинаково.

Putin2_012

Многие независимые обозреватели и блогеры высказали однозначное мнение — 16 марта на встрече с Атамбаевым был двойник Путина, в то время как настоящий президент по неизвестным причинам не мог появиться на публике.

Российский политолог Станислав Белковский также уверен, что у президента России двойники есть, и это нормальная практика, потому что глава государства время от времени устает он публичных мероприятий. Еще одним важным аспектом являются соображения личной безопасности первого лица. При этом Белковский отмечает что обычно двойники президента используются на второстепенных мероприятиях.

Журналисты и российские блогеры уже даже сделали и классифицировали подборку фото подозрительных образов президента России, на которых черты его лица явно отличаются от известного оригинала.

Putin2_011

А в канун Нового 2016 года россиян неожиданно удивило необычное видеопоздравление премьер-министра России Дмитрия Медведева. В лице премьера телезрители увидели явно более молодого мужчину с более темным цветом лица и совсем без привычных мешочков под глазами, как у прежнего премьера.

Версия новогоднего двойника Медведева на равных конкурирует с версией настоящего Медведева, сделавшего корректирующую пластику лица. Следует заметить, что в эти дни настоящий Дмитрий Медведев также исчез из новостных телерепортажей, ограничившись лишь упоминанием в сообщениях о проводимых рабочих встречах и принимаемых решениях.

Medvedev_011

Впрочем и тут все можно списать на новогодние праздники и естественное желание премьера отдохнуть от публичности.

Отличить двойника от настоящих первых лиц государства возможно, но никогда нельзя это доказать со 100%-ной уверенностью — в высших эшелонах власти эти вопросы считаются закрытыми для разговоров и всячески отрицаются.

Но по прошествии времени все тайны политиков обычно приоткрываются. Точно так же, как сейчас мы можем найти достаточно информации о двойниках Иосифа Сталина и даже Бориса Ельцина, существование которых тоже всеми отрицались.

Также читайте последние новости по теме: Двойник Путина — Кремль потребовал удалить фотографии в качестве доказательства

Поделиться новостью с друзьями

2 Trackbacks / Pingbacks

  1. Двойники Путина - фото в качестве доказательства
  2. Двойник Путина - видео доказательства уже опубликованы

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*